центр межфинансовых отношений
Дата: 29 апреля 2026 г.
Курсы валют: $
 

Опрос

  1. Считаете ли Вы инструмент страхования эффективной мерой защиты от рисков? Готовы ли Вы выделять расходы на страхование?

Вакансии

Новости банковской сферы

Глава Сбербанка не рекомендовал россиянам хранить сбережения в твердых валютах

13.09.2023

Глава Сбербанка Герман Греф в интервью программе "Вести" на телеканале "Россия-1".выразил мнение и рекомендации россиянам по хранению сбережений.

"Нельзя давать универсальные советы никогда. Наверное, сейчас я бы не рекомендовал хранить в тех валютах, в твердых валютах, потому что они не дают никакой доходности. И есть инструменты для хеджирования риска, валютного риска - в том числе", - сказал он.

По мнению Грефа, это, во-первых, рублевые облигации. "Сейчас уникальный момент, для того, чтобы выйти из долларов и евро. Но лучше всего инвестировать в акции, и в наши акции - в частности", - отметил глава Сбербанка.


Возврат к списку

Финансовые консультации

Талащенко Анна

Талащенко Анна

Тема: Страхование физических лиц

Беленко Андрей Николаевич

Беленко Андрей Николаевич

Тема: Финансовая грамотность

Belfinance.ru рекомендует